手机购彩计划

  • <tr id='69C4Nw'><strong id='69C4Nw'></strong><small id='69C4Nw'></small><button id='69C4Nw'></button><li id='69C4Nw'><noscript id='69C4Nw'><big id='69C4Nw'></big><dt id='69C4Nw'></dt></noscript></li></tr><ol id='69C4Nw'><option id='69C4Nw'><table id='69C4Nw'><blockquote id='69C4Nw'><tbody id='69C4Nw'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='69C4Nw'></u><kbd id='69C4Nw'><kbd id='69C4Nw'></kbd></kbd>

    <code id='69C4Nw'><strong id='69C4Nw'></strong></code>

    <fieldset id='69C4Nw'></fieldset>
          <span id='69C4Nw'></span>

              <ins id='69C4Nw'></ins>
              <acronym id='69C4Nw'><em id='69C4Nw'></em><td id='69C4Nw'><div id='69C4Nw'></div></td></acronym><address id='69C4Nw'><big id='69C4Nw'><big id='69C4Nw'></big><legend id='69C4Nw'></legend></big></address>

              <i id='69C4Nw'><div id='69C4Nw'><ins id='69C4Nw'></ins></div></i>
              <i id='69C4Nw'></i>
            1. <dl id='69C4Nw'></dl>
              1. <blockquote id='69C4Nw'><q id='69C4Nw'><noscript id='69C4Nw'></noscript><dt id='69C4Nw'></dt></q></blockquote><noframes id='69C4Nw'><i id='69C4Nw'></i>
                市政协十四届五次会议举行选举大会 陈长春当选市政协副主席
                2021-02-04 09:59来源:西安新ㄨ闻网 西安报业全媒体〗编辑:刘婧媛

                  西安新■闻网讯 2月3日下午,市政协十四届五次会议举行选举大会,陈长春当选为政协西安市第十四届委︾员会副主席。

                  大会首先通过了《政协西安市第十四届委员会第五次会议选举办法》;通过了政协西安市第十四届委员会第五次会议总监票人、副总监票人名单,宣布了监票人和总计票人、副总计票人名单。

                  会议选举陈长春为政协西安市第十四届委员会副主席。

                  会议同时选举邢宏锋○为政协西安市第十四届委员会↓常务委员。(西安报业全√媒体记者 文艳)

                  

                  陈长春同志简历

                  陈长春,男,汉族,1963年8月生,河北◥邢台人,1986年7月参加工作,1985年5月加入中国共产■党,研究生学历,工学博士,讲师。

                  现任西安市政协副主ㄨ席,市政√府秘书长、党组成员、机关党组书记、办公厅一级¤巡视员。

                  1982.09-1986.07 西北工业大学材⊙料科学与工程系高分子材料专业学习

                  1986.07-1988.09 西北工业大学材料科学与「工程系辅导员

                  1988.09-1991.04 西北工业大学研究生院高々分子材料专业学习

                  1991.04-1995.09 西北@ 工业大学化工系高分子材料教研室教师、助教、讲师(1991.10-1992.01西安飞机制造工业公司工程发展部挂职任助理设■计员)

                  1995.09-1998.12 上海交通大学材料科学与工程学院复合材ㄨ料专业学习

                  1998.12-1999.09 西安市计委重点项目办公室主任科员

                  1999.09-2000.04 西安市建设项〇目稽查办公室副主任(副处级)

                  2000.04-2001.02 西安市西部开发工作领导小组办公室副处长

                  2001.02-2002.06 西▂安市科学技术委员会副主任

                  2002.06-2006.11 西安市科学技术局副局长、党组成员

                  2006.11-2008.05 西安航天科⌒技产业基地管委会副主任

                  2008.05-2008.08 西安国家民用航天产业基地管委会副主任、党工委『委员㊣ 

                  2008.08-2009.11 西安市对外贸易经◥济合作局(市招商局)局长、党委书记

                  2009.11-2011.03 西安市商♀务局(市招商局)副局长、党委副书记(正局级)

                  2011.03-2015.04 西安国家民用航天产业基地管委会主任、党工︼委副书记

                  2015.04-2017.02 西安国家民用航天产业基地(陕西航天经济技术开发区)党工委书◥记

                  2017.02-2017.06 西安∏市发展和改革委员会(市西部开发╳办公室、市建设丝绸之路经济带工作▽办公室)主任、党组书记,服务业综合改革』试点工作推进领导小组办公室主任(兼)

                  2017.06-2018.12 西安市发展和改革委员会(市西部开发办公室、市建设丝绸之路经济带工作办公室)主任、党组书记,服务业综合改革试点工作推进领导小组办公室主任(兼),市全面创新改革实验工作领∑导小组办公室主任(兼)

                  2018.12-2019.01 西安市政府党组成员☆,办公厅党组书记,市应急管理办公室主任(兼)

                  2019.01-2020.05 西ㄨ安市政府秘书长、党组成员,办公厅党组书记

                  2020.05-2020.08 西々安市政府秘书长、党组成员,办公厅党组书记、一级巡◥视员

                  2020.08-2021.02 西安市政府秘书长、党组成员,机关党组书记、办公厅一级↘巡视员

                  2021.02- 西安市政协副主席,市政府秘书长、党组成员、机关党组书记、办公厅一级巡视员

                  陕西省第十三次党代会代表,陕西省第十二、十三届人♂大代表,西安市第十三次ζ 党代会代表,西安市第十三届市委委员,西安市第十五届人大代□表,西安↘市第十四届政协委员。